Что смотреть с детьми на английском? Топ 5 рекомендаций от носителей

Просмотр фильмов или сериалов в оригинале – отличный способ провести время с интересом и пользой. Это не только поможет расширить словарный запас, но и научит воспринимать речь носителей, а также познакомит с разговорными выражениями и сленгом. А если речь идет о детях и подростках, есть еще один несравненный плюс: просмотр любимых фильмов наглядно показывает где и как применять английский и мотивирует на дальнейшее изучение языка. Мы посоветовались с нашими носителями и собрали для вас подборку фильмов и мультиков, которые подойдут как для самостоятельного, так и для семейного просмотра.

Совет от носителей: если смотреть в оригинале пока сложновато, включите английские субтитры (не русские, это важно!). И помните, что не нужно зацикливаться на каждом незнакомом слове – это только отобьет желание что-либо смотреть. Если вы улавливаете смысл и понимаете около 50-60% сказанного, этого достаточно для начала.

Готовы? Поехали!
Дон, носитель из Великобритании: Wonder, 2017

В центре событий история Августа Пуллмана – 11-летнего мальчика с редкой деформацией лица, которому впервые предстоит пойти в обычную школу и научиться общаться со своими сверстниками. Фильм снят по мотивам одноименного романа-бестселлера американской писательницы Ракель Паласио. По-настоящему доброе, вдохновляющее кино, которое отлично подойдет для семейного просмотра!

Адель, носитель из США: Phineas and Ferb, 2007-2015

“Финес и Ферб” – популярный американский мультсериал в жанре музыкальной комедии. Главные герои – сводные братья Финес и Ферб, которые постоянно придумывают веселые (и не всегда безопасные) проекты и изобретения. Серии длятся по 20-25 минут и часто включают в себя песни, что делает мультфильм более простым для понимания. Будет интересно как подросткам, так и детям 6-8 лет, если уже есть начальные знания английского.

Надя, носитель из Великобритании: Julia Donaldson cartoons (Gruffalo, 2009; Room on the Broom, 2012)

Джулия Дональдсон – английская писательница, которая известна своими детскими рассказами в стихах. По мотивам ее историй было снято несколько мультиков, среди которых самым популярным стал Gruffalo. Мультик особенно понравится любителем британского произношения, так как роли роли озвучивают известные английские актеры: Хелена Бонэм Картер, Джон Херт и другие. Благодаря простому и понятному языку, фильм понравится даже самым маленьким зрителям (от 3-4 лет).

Криста, носитель из США: Gravity Falls, 2012-2016

В центре мультсериала – Диппер и его сестра-близнец Мэйбл, которые проводят каникулы у своего двоюродного дедушки в вымышленном американском городке Гравити Фолз. В каждой серии вас ждут веселые приключения, интересные персонажи, мистика и конечно много юмора. Именно поэтому мультик пользуется популярностью не только среди детей и подростков, но и среди взрослых. Мы советуем смотреть его детям от 10-12 лет, у которых уже есть базовые школьные знания языка. Поскольку главные персонажи тоже дети, язык в мультике довольно простой, но при этом очень “живой”.

Дэниел, носитель из Великобритании: Peppa Pig, 2004-present

Со Свинкой Пеппой хорошо знакомы не только дети, но и их родители. Короткие серии с приключениями, забавными персонажами и жизненными уроками – именно по этим причинам мультик пользуется такой популярностью. Благодаря простому сюжету и языку, сериал будет понятен даже самым маленьким зрителям (можно пробовать смотреть начиная с 3-4 лет). Если это первое знакомство ребенка с английским, можно пересматривать в оригинале те серии, которые он уже видел на русском.

Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Познакомьтесь с АНТИШКОЛОЙ!
Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!