5 секретов успеха от Илона Маска

7 июня / 2021
Каждый человек хочет добиться успеха, будь то в профессиональной или личной сфере. Один из способ мотивировать себя на новые достижения – вдохновляться примером успешных людей, изучать их подход к жизни и работе. Самым ярким примером такого человека часто считается Илон Маск. Особенно мотивирующим он является для предпринимателей и владельцев стартапов, но мы считаем, что в его советах каждый сможет найти для себя что-то полезное. Давайте разберем 5 основных секретов успеха от Илона Маска.
Рискуйте

Мало кто хочет рисковать, особенно когда есть что терять. Но по мнению Илона Маска, риск – неотъемлемая часть жизни любого человека, который хочет добиться успеха в своей сфере. Конечно, не стоит совершать необдуманные поступки просто ради галочки, все-таки риск должен быть оправданным. Особенно это важно для предпринимателей и владельцев бизнеса. Именно такой подход помог Маску добиться успеха. Например, успешному запуску ракеты Falcon 9 предшествовали две неудачные попытки. Несмотря на неудачи, Илон Маск рискнул запустить ракету и в третий раз, потому что действительно верил в успех своего проекта.


Учитесь новым навыкам

Илон Маск не был экспертом в науке или машиностроении, когда он создавал SpaceX и Tesla. Он учился всему в процессе работы. Главное – иметь большое желание и действительно любить свою сферу деятельности. Тогда и учеба будет даваться легко. Также, по мнению Маска, никогда не стоит экономить на собственном образовании. Относиться к потраченным деньгам нужно как к инвестиции, которая со временем не только окупиться, но и принесет больший доход. К тому же, в 2021 необязательно тратить много денег на разные курсы – в интернете можно найти много бесплатных материалов по любой интересующей вас теме.



Никогда не сдавайтесь

Илон Маск – пример человека, который никогда не сдается и не отказывается от своих планов, увлечений и особенно сотрудников. Именно эта черта привела его к успеху в 2008 году, когда после трех неудачных запусков ракеты Falcon 1, Маск продолжил работу со своей командой. Итог? Falcon 1 стала первой частной ракетой, которая была выведена на околоземную орбиту. Поэтому неважно кто вы: предприниматель, студент или фрилансер – только такой подход к жизни позволит вам достичь любых высот в вашем деле.


Прислушивайтесь к конструктивной критике

По мнению Илона Маска, лучший способ развиваться – прислушиваться к конструктивной критике, а также самому постоянно анализировать свои действия и думать как их можно улучшить. Всегда есть куда расти и в каком направлении развиваться, и конструктивная критика как раз помогает понять на что стоит обратить внимание. Также, Маск советует прислушиваться и к негативной критике, но только когда она исходит от ваших близких друзей. Во всех остальных случаях не стоит тратить свою энергию на необоснованные, и тем более грубые высказывания малознакомых людей.


Инвестируйте в новые бизнесы

На этот принцип Илон Маск советует обратить внимание всем предпринимателям. По его мнению, только такой подход может привести к успешному развитию в бизнесе. Сам Маск в свое время продал Zip2 and Paypal, чтобы вложить деньги в SpaceX and Tesla. Несмотря на все риски, он понимал всю важность таких инвестиций, что и сделало его одним из самых успешных предпринимателей современности.



Статья адаптирована с сайта Addicted2Success

Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube