Топ 5 мотивационных видео от известных людей

У каждого человека свое определение слова "успех", которое может подразумевать профессиональные, общественные или личные достижения. Однако все мы понимаем, что путь к успеху зачастую долгий и сложный. Мы подготовили для вас 5 выступлений известных людей, которые напомнят, что несмотря на все трудности, в жизни нет ничего невозможного.

Советуем пересматривать их, когда кажется, что опускаются руки, и срочно нужен стимул, чтобы двигаться дальше к своей цели. Даже если вы не чувствуете проблем с мотивацией, эти видео – прекрасный повод насладиться грамотной, структурированной речью носителей английского.
Джоан Роулинг
Джоан Роулинг – всемирно известная английская писательница, прославившаяся серией книг о Гарри Поттере. В своей речи она обращается к выпускникам Гарварда и вспоминает о том, чего она боялась в молодости и с чем ей пришлось столкнуться на пути к успеху. Со страхом провала сталкиваются практически все люди на определенном этапе своей жизни. Роулинг рассуждает о том, почему это не всегда так страшно, как кажется на первый взгляд.

"Rock bottom became the solid foundation on which i rebuilt my life"
Стив Джобс
Американский предприниматель делится тремя историям из жизни, которые в итоге сделали его тем, кем он являлся. В своей речи он рассуждает о том, что несмотря на все трудности, уверенность в успехе рано или поздно приводит в желанной цели.

К моменту этого выступления ему уже диагностировали рак, поэтому особое внимание Джобс посвятил тому факту, что время человека ограничено, и нельзя тратить его впустую.

"Remembering that I'll be dead soon is the most important tool I've ever encountered to help me make the big choices in life"
Джим Керри
Джим Керри по праву считается одним из самых смешных людей на планете и наверняка ассоциируется у вас с его многочисленными комедийными фильмами. Однако в своем выступлении он затрагивает серьезные и важные темы. В частности, он делится примером своего отца, который посвятил полжизни нелюбимому, но "безопасному" делу, – бухгалтерии – но все равно столкнулся с неудачами и безработицей. Это послужило жизненным уроком для будущего актера, и поэтому в своей речи он призывает всех не бояться следовать за мечтой.

"You can fail at what you don't want, so you might as well take a chance on doing what you love"
Дензел Вашингтон
В своей речи американский актер обращается к выпускникам Пенсильванского университета. Он рассуждает о том, что в жизни нельзя добиться ничего стоящего, если не рисковать. Главный совет, который он пытается донести до аудитории, – "падайте вперед" (fall forward), по направлению к своей цели. В этом случае, каждая неудача станет уроком и бесценным опытом, которые, в свою очередь, помогут добиться успехов в выбранной сфере.

"Every failed experiment is one step closer to success"
Нил Гейман
Нил Гейман – английский писатель, автор множества бестселлеров в жанре фэнтези. В данном выступлении он рассказывает выпускникам творческих специальностей о том, с какими трудностями им придется столкнуться, а также о том, как важно уметь расставлять приоритеты. Самое интересное в этой речи – это то, что писатель рассуждает не только о сложностях на пути к успеху, но и о том, с какими проблемами можно столкнуться, когда успех уже достигнут.

"If you don't know it's impossible, it's easier to do"

Мы постарались подобрать для вас речи людей с разными жизненными путями и историями успеха. Но если вы посмотрели все пять выступлений, то наверняка заметили, что их объединяет одно: все сталкиваются на своем пути с трудностями и даже провалами.

Успешных людей отличает от неуспешных то, что после каждой неудачи они извлекают уроки и продолжают двигаться дальше к своей цели!

Читайте другие статьи в Блоге Антишколы:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Познакомьтесь с АНТИШКОЛОЙ!
Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!