Выбираем ВУЗ США: студенческая жизнь в кампусе, локация

Выбирая место обучения, нужно учитывать специализацию ВУЗа, наличие стажировки и помощь в трудоустройстве. Но не менее важно и то, где именно расположен ВУЗ, как в нем организована студенческая жизнь, подходит ли вам его атмосфера.
стажировка и работа в США
Студенческая жизнь и атмосфера в кампусе
Во всех топовых школах ученики невероятно умны, преданы своей учебе и очень амбициозны. И все ведущие ВУЗы стараются иметь очень разнообразный состав учащихся, особенно этнически и географически.
Почти во всех ведущих университетах иностранные студенты составляют около 10%.
И большинство студентов очень довольны условиями.
Но есть некоторые культурные различия между школами, которые надо учитывать. Например, существует отчасти верный стереотип, что студенты Массачусетского технологического института и Чикагского университета немного более «занудные», в то время как студенты Принстона и Дартмута более «опрятные», а студенты Северо-Западного и Вашингтонского университетов в Сант-Луис по "средне-западному дружелюбны".
Студенты Гарварда часто испытывают стресс из-за очень большой академической нагрузки, в то время как студенты Duke немного более непринужденно относятся к учебе. Но различия не следует преувеличивать, во всех этих лучших школах есть самые разные ученики, некоторые из которых будут очень похожи на вас.
стажировка и работа в США
Бродвей, Нью-Йорк, США
Локация ВУЗа
И расположение имеет значение. Колумбийский университет находится в Нью-Йорке и расположен всего в нескольких остановках метро от ярких огней Бродвея и Таймс-сквер. В городе множество музеев мирового класса, таких как Метрополитен и Гуггенхайм, все виды кухни от афганской до замбийской — отличное место для проведения веселых студенческих лет.
На другом конце Америки, в солнечном Пало-Альто, в Стэнфорде есть пять песчаных пляжей в часе езды и огромный и невероятно красивый кампус, где студенты играют во фрисби под пальмам.
А в небольшом очаровательном городке Новой Англии Ганновере, штат Нью-Гэмпшир, студенты Дартмута любят ходить в походы по Белым горам или кататься на лыжах на собственном частном горнолыжном курорте Дартмута.
Если вы собираетесь где-то провести четыре года, это должно быть где-то, где вы будете счастливы.

Student Life and Campus Atmosphere

At all of these schools, students are incredibly smart, extremely dedicated to their studies, and very ambitious. And all top schools try to have a very diverse student body, particularly ethnically and geographically.

International students comprise around 10% at almost all top schools.

And most students are very happy with their school.

But there are some cultural differences among schools, with a somewhat true stereotype that students at MIT and University of Chicago are a bit more "nerdy," while students at Princeton and Dartmouth are more "preppy," and students at Northwestern and Washington University in St. Louis are "Midwestern friendly." Students at Harvard are often stressed out by their very heavy academic workload, while Duke students are a bit more laid-back about their studies. But the differences should not be exaggerated, all of these top schools have a wide variety of students, some of whom will be very similar to you.

Location

And location matters. In New York City, Columbia University is just a few metro stops from the bright lights of Broadway and Times Square, New York has lots of world-class museums like the Metropolitan and Guggenheim, every kind of cuisine from Afghan to Zambian, it's an exciting place to be a student.

On the other side of America, in sunny Palo Alto Stanford has five sandy beaches within an hour's drive and a huge and incredibly beautiful campus, where students play frisbee between palm trees.

And in the small and charming New England town of Hanover, New Hampshire, Dartmouth students enjoy hiking in the White Mountains or skiing at Dartmouth's own private ski resort. If you are going to spend four years somewhere, it should be somewhere you will be happy.

Автор: Mark Nuckols
Эксперт программы Антишколы по подготовке к поступлению в ВУЗы США