Как выбрать ВУЗ в США?
Как поступить в Лигу Плюща?

Топ-консультант Антишколы, эксперт по образованию за рубежом Марк, ответит на эти и другие вопросы в разделе Блога Антишколы об образовании в США.

Привет и добро пожаловать в блог о том, как выбрать американский ВУЗ и как поступить в Лигу Плюща или другие топовые высшие заведения Америки.

В этой статье мы поговорим в основном о топ-60 университетах и колледжей. Это лучшие из лучших, элитные и престижные заведения, которые дают реально самое лучшее образование в мире, но это означает, что и попасть в них труднее всего.

Опасайтесь консультантов по поступлению в зарубежные ВУЗы, которые обещают вам бесплатную помощь в поступлении. Большинство из них получает комиссию за рекрут студентов, и как правило, это третьесортные школы, в которых вам еще придется оплачивать стоимость обучения по полной программе. Они не помогут вам поступить в лучшие школы, которые не платят комиссии, и они не помогут вам выбить стипендии или скидки на обучение.
"Меня зовут Марк. Я изучал русский язык в Университете Пенсильвании и Колледже Мельбурна. Получил юридическое образование в Университете Джорджтауна и степень MBA в Дармутском Колледже — топовых школах США".
Mark Nuckols
Эксперт по образованию в США
Я работал как корпоративный юрист и экономист и политический комментатор на Российском телевидении. Я опубликовал более сотни статей в крупнейших изданиях, таких как Forbes, The Atlantic, and the NY Post.
Но работа, которой я по-настоящему вдохновляюсь, — это общение с вами сейчас. И я уверен, что раз вы читаете этот блог, у вас всех впереди блестящее будущее.

Поступление в колледж или университет — это событие, которое бывает раз в жизни. И какую роль оно играет, каждому предстоит определить самостоятельно. Но я могу предположить, что студенческие годы — это время, когда вы возмужаете и поймете о себе много, кто вы и кем хотите стать, разовьете в себе навыки критического мышления и умения решать проблемы, получите знания, чтобы получить первую в жизни практику и первую в жизни работу после окончания ВУЗа.


Стратегия поступления

В Америке более 2400 колледжей и университетов. Большинство из них высокого уровня, 200 или чуть более — очень высокого уровня, но на мой взгляд, около 50 университетов и около 50 колледжей могут рассматриваться как супер-элитные учебные заведения. Но важнее всего, чтобы университет подходил под ваши возможности, требования, культуру. Только тогда вы будете счастливы все годы обучения и добьетесь успехов в учебе.

Итак, вы уже слышали про такие супер-элитные заведения как Принстон, Гарвард, Йель и Стэндфорд, но мало кто из вас знает о таких учебных заведениях, как Университет Джонса Хопкинса, Дармутский колледж, Университет Вандербильта. Или даже таких супер-элитных учебных заведениях, как Уильямс Колледж, Миддлбери-колледж.

С одной стороны, все топовые университеты одинаковы — прекрасные профессора, умные студенты, высокий уровень образования, очень престижный диплом по окончании. Вы не прогадаете, в любом случае, выбрав их.

Но с другой стороны, все эти ВУЗы такие разные, каждый из них имеет свой характер и каждый даст вам свой уникальный опыт. Поэтому выбирать нужно особенно тщательно, чтобы не ошибиться с таким важным в вашей жизни решением.

Читать далее
Различия между исследовательскими университетами и колледжами "либеральных искусств".

Автор: Mark Nuckols
Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube