Liberal Arts Colleges vs Национальные исследовательские университеты

Говоря о стратегии поступления в ВУЗы США, мы уже объяснили, что несмотря на качества, которые объединяют все элитные учебные заведения США, каждое из них даст вам свой уникальный образовательный опыт. Рассмотрим различия между колледжами "либеральных искусств" и национальными исследовательскими университетами.

"Liberal Arts Colleges" сосредоточены только на обучении студентов старших курсов и обычно имеют от 2000 до 3000 студентов.
Они в основном преподают предметы гуманитарного профиля (история, литература и др.), общественные науки (социология, экономика и др.), а также естественные науки (физика, математика и др.). Большинство из них не предлагают программ в области инженерии, некоторые, но не все предлагают бизнесс-программы. Поскольку колледжи, как правило, небольшие, в классах обычно меньше студентов, преподаватели могут уделять больше личного внимания студентам-старшекурсникам, а социальная атмосфера гораздо уютнее и искреннее. И они, как правило, находятся в небольших городах и поселках.

Национальные исследовательские университеты гораздо крупнее и обычно имеют от 10 000 студентов до 30 000 и более. Они предлагают магистерские и докторские программы для аспирантов, а проведение фундаментальных научных исследований является основной институциональной миссией. Большинство из них предлагают инженерное дело,и многие, но не все, предлагают бизнес в качестве основного предмета. Они предлагают больший выбор специальностей бакалавриата, больше мероприятий в кампусе и больше возможностей для участия в исследовательских проектах. И они, как правило, находятся в крупных городах.

Я бы настоятельно рекомендовал вам рассмотреть как лучшие исследовательские университеты, так и лучшие колледжи гуманитарных наук. Потому что такие колледжи как Уильямс и колледж Миддлбери, так же престижны, как университеты Коламбия или Йель.

Читать далее
Как составляются рейтинги вузов США

Автор: Mark Nuckols
Эксперт программы Антишколы по подготовке к поступлению в ВУЗы США
Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube