Как составляются рейтинги университетов и колледжей США

Мы уже рассмотрели, в чем отличие колледжей "либеральных искусств" и университетов США. Теперь выясним, что такое рейтинги и как они составляются? И да, рейтинги действительно имеют значение, так как являются хорошим показателем качества обучения и престижа.
При прочих равных условиях вам лучше поступать в учебное заведение с самым высоким рейтингом (но обратите внимание: все остальные характеристики не всегда равны).

Короче говоря, вы должны стремиться к высокорейтинговому колледжу или университету, который также хорошо подходит для вас, учитывая все другие важные факторы, такие как конкретные академические программы, стоимость, местоположение, размер и т. д.

Есть некоторые реальные различия между Принстонским университетом (№ 1 в рейтинге) и, скажем, Университетом Джорджии (№ 50). Но нет никакой явной разницы по качеству преподавания или статусу между Принстонским и Дартмутским колледжем (№12). Поэтому не зацикливайтесь слишком сильно на небольших различиях в рейтинге.

И хотя 50 место в рейтинге Университета Джорджии вам может показаться неподходящим для вас, он является крупным исследовательским университетом и входит в топ 5% всех университетов Америки и заслуживает того, чтобы его называли элитной школой.

"U.S. News" уже давно считаются самым авторитетным рейтингом американских школ, и они ранжируют 312 национальных университетов и 233 гуманитарных колледжа на основе 16 факторов, таких как средний размер классов.

Но есть три куда более важных фактора:
1) Репутация академических знаний
2) Бюджет. Чем больше бюджет учебного заведения, тем больше школа может потратить на привлечение лучших профессоров и строительство объектов всемирно-значимого уровня, таких как лаборатории,
3) Система критериев отбора абитуриентов, основанная на показателе пропускной способности и средних баллах SAT.

Так, например, Принстон, занимающий первое место в рейтинге, имеет чрезвычайно высокую репутацию уровня академических знаний, его профессора являются одними из лучших в своих областях, университет имеет фонд в 22 миллиарда долларов, поэтому он может тратить огромные суммы денег. И он принимает только 5% абитуриентов, все с высокими или идеальными оценками.
Выбирая ВУЗ также обратите внимание на то, на каких академических программах специализируется учебное заведение.

Автор: Mark Nuckols
Эксперт программы Антишколы по подготовке к поступлению в ВУЗы США
Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube