Как изучение языка влияет на лидерские качества?

26 ноября / 2019
Специалисты утверждают, что изучение иностранных языков помогает развить лидерские качества, так необходимые тем, кто стремится найти престижную, высокооплачиваемую работу.

Но что такое лидерские качества, из каких черт характера или навыков они складываются, и как изучение иностранных языков помогает их развить?

Хороший лидер, прежде всего, амбициозен. Он стремится к намеченной цели, добивается всё больших результатов. Изучение иностранных языков, несомненно, прекрасно помогает развитию амбициозности. Цель овладеть одним или тем более несколькими иностранными языками – непростая, для ее достижения необходимо много трудолюбия и терпения. Языки не выучить в одночасье, для того, чтобы достичь этой цели, ее надо разбить на этапы. Этот навык последовательного достижения цели обязательно будет полезен человеку, занимающему руководящую позицию.

Решительность также является неотъемлемой составляющей лидерства. Принять решение выучить язык, найти достойную мотивацию, не отступить при появлении первых сложностей – всё это очень непростые задачи, справиться с которыми под силу очень решительному человеку. И каждый новый этап изучения языка, более сложный и одновременно более интересный чем предыдущий, лишь увеличивает решительность, развивает ее.

Третье качество, присущее хорошему лидеру и развиваемое изучением иностранных языков, – упорство. Мало какое занятие так развивает упорство, как делают это иностранные языки. Залог прогресса в изучении языков – систематичность – не талант, не удача, – именно систематичность и упорный, кропотливый труд.

Никак не обойтись лидеру и без уверенности в себе. Лидер должен твердо стоять на ногах и иметь смелость брать на себя ответственность за принятые решения. Умение легко общаться не только на родном, но и на иностранном языке развивает уверенность в своих силах. Навыки межличностного общения, несомненно, также очень важны для лидера.

Кроме того, лидер должен обладать и уравновешенностью, энтузиазмом, жаждой знаний, спокойствием, перфекционизмом. Все эти навыки хорошо тренируются во время занятий иностранными языками.

Итак, занятия иностранными языками помогают сформировать уверенность в своих силах, умение следовать заранее намеченному алгоритму действий, желание проявлять себя и другие качества, столь необходимые каждому, кто стремится занять руководящую должность в одной из ведущих компаний.

Выбирайте любой иностранный язык и развивайте в себе лидерские качества вместе с Антишколой! Выбирайте на сайте язык и преподавателя. Наши педагоги станут вашими друзами, наставниками и не только научат говорить на любом языке, но и полностью погрузят в культуру, традиции и менталитет страны :)

Автор: Евгения Косьяненко
Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube