Нейронаука и обучение через игру

17 февраля / 2020
Вы когда- нибудь задумывались о том, почему ребенку гораздо проще учиться, если занятия проходят в игровой форме?
Он быстрее запоминает информацию и с большим энтузиазмом ходит на уроки!
Давайте изучим характеристики и установим связи с обучением :

⠀▪️ Радость — эмоции являются неотъемлемой частью нейронных сетей, ответственных за обучение. Радость связана с повышением уровня дофамина в системе вознаграждения мозга, связанной с улучшением памяти, внимания, умственных сдвигов, творчества и мотивации. Радость вызывает состояние позитивного аффекта, которое включает многие когнитивные функции.

▪️ Активное вовлечение — улучшает процессы кодирования и извлечения памяти, которые поддерживают обучение.

Полная вовлеченность в деятельность позволяет мозгу тренировать сети, ответственные за навыки контроля, такие как игнорирование отвлекающих факторов вокруг.⠀
Антишкола, Антишкола Ани Стоговой, носитель для ребенка, английский для детей, носитель языка, репетитор Москва английский
▪️ Социальное взаимодействие — позитивное взаимодействие преподавателя и ребенка помогает построить нейронные основы для развития здоровой социально- эмоциональной регуляции и защиту от барьеров обучения, таких как стресс.

Социальное взаимодействие способствует развитию пластичности мозга, чтобы помочь справиться с проблемами в дальнейшей жизни. Также, активизирует мозговые сети, связанные с анализом психического состояния других людей, что может иметь решающее значение для обучения.


Читатйте на Блоге Антишколы еще больше статей про изучение иностранных языков, обучение детей и лайфхаки для запоминания иностранных слов.
Таким образом, наличие радостного опыта, помогающего детям найти смысл в том, что они делают или чему учатся, и включающего активное вовлечение и социальное взаимодействие, может обеспечить детям основы для обучения на протяжении всей жизни.

Читайте другие статьи на тему обучения детей в Блоге Антишколы ниже :)

Автор: Евгения Косьяненко
Смотрите другие наши посты и новости:
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube