Топ 10 мотивирующих фильмов для просмотра в оригинале

Какая бы цель перед вами не стояла, велика вероятность, что путь к ней предстоит долгий и иногда непростой. Чтобы не потерять мотивацию и обязательно достичь успеха, в сложные моменты нужно давать себе время подзарядиться. Один из способов, который мы рекомендуем – смотреть вдохновляющие фильмы.

Мы составили для вас подборку, которая поможет вернуть веру в себя и дать необходимый толчок. Советуем смотреть все фильмы в оригинале, чтобы параллельно слушать живую речь носителей языка, развивать аудиальный канал и совершенствовать уровень владения английским. Итак, поехали!
Форрест Гамп (Forrest Gump, 1994)
Форрест Гамп (Forrest Gump, 1994)

Известный американский фильм имел огромный коммерческий успех, выиграл множество кинопремий, а также получил статус "культового". Главный герой Форрест Гамп полюбился зрителям со всего мира своей искренностью, добротой и умением оставаться человеком в любой ситуации. Фильм служит отличным напоминанием о том, что успеха может достичь любой человек, вне зависимости от его происхождения и жизненных обстоятельств. Кстати, будьте готовы пользоваться субтитрами при просмотре – Форрест, чью роль исполнил Том Хэнкс, говорит с сильным южным акцентом, который порой не понимают даже сами американцы.
В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness, 2006)
В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness, 2006)

Если вам нужно напоминание о том, что никогда нельзя сдаваться, то этот фильм однозначно для вас. В центре сюжета – Крис Гарднер, которого блестяще сыграл Уилл Смит. В силу жизненных обстоятельств он оказывается один с сыном, без постоянного жилья и источника дохода. Фильм получился очень вдохновляющим, живым, местами грустным. Особенно мотивирует тот факт, что это не простая голливудская сказка с хэппи-эндом, а фильм, основанный на реальных событиях.
Рокки (Rocky, 1976)
Рокки (Rocky, 1976)

Пожалуй, самая известная спортивная драма, которая на протяжении нескольких десятков лет вдохновляет людей со всего мира. Действие разворачивается в небольшом американском городке, где живет и работает Рокки Бальбоа – боксер-любитель без особых карьерных перспектив. Но когда ему выпадает шанс показать на что он способен и стать чемпионом, он не раздумывая берется за эту возможность. Несмотря на боксерскую тематику, фильм мотивирует не только на спортивные, но и на жизненные достижения. Кстати, "Рокки" входит в Национальный реестр фильмов, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение.
Школа рока (The School of Rock, 2003)
Школа рока (The School of Rock, 2003)

Этот фильм идеально подойдет для семейного просмотра. Главный герой по случайному стечению обстоятельств получает должность учителя в престижной частной школе. Несмотря на отсутствие образования и полное непонимание как и что преподавать, он сразу завоевывает доверие детей. Фильм о том, что иногда для преподавателя важнее не наличие квалификации, а умение вдохновлять и находить индивидуальный подход к каждому ученику.
Эрин Брокович (Erin Brockovich, 2000)
Эрин Брокович (Erin Brockovich, 2000)

Основанный на реальных событиях, фильм рассказывает об американской правозащитнице, которую на экране сыграла Джулия Робертс. Эрин Брокович – мать-одиночка, не имеющая образования, зато обладающая напористостью, смелостью и острым умом. Она подает в суд на большую корпорацию, которая отравляет окружающую среду хромом, тем самым подвергая опасности здоровье местных жителей. Благодаря упорству и тяге к справедливости главной героини, сотни людей получили от компании компенсации. Кстати, за эту роль Робертс удостоилась престижной премии "Оскар".
Невероятная жизнь Уолтера Митти (The Secret Life of Walter Mitty, 2013)
Невероятная жизнь Уолтера Митти (The Secret Life of Walter Mitty, 2013)

В центре событий – сотрудник отдела иллюстраций журнала "Life", чья работа состоит в том, чтобы проявлять снимки известных фотографов. Жизнь Уолтера состоит из сплошной рутины, пока ему наконец не выпадает шанс отправиться в собственное приключение и вживую увидеть те кадры, которые до этого он видел только на чужих фотографиях. Фильм о том, что мечты – это хорошо, но вместо того, чтобы проводить в них все свое свободное время, лучше просто начать их осуществлять.
Вселенная Стивена Хокинга (The Theory of Everything, 2014)
Вселенная Стивена Хокинга (The Theory of Everything, 2014)

Фильм-биография известного физика Стивена Хокинга, который рассказывает о жизни ученого, начиная со студенческих лет и заканчивая мировой славой. История, обязательная к просмотру всем, кто не верит, что любую преграду можно преодолеть. Это единственный британский фильм из нашей подборки, поэтому если вы любите классическое английское произношение, то обратите на него внимание.
Умница Уилл Хантинг (Good Will Hunting, 1997)
Умница Уилл Хантинг (Good Will Hunting, 1997)

Именно этот фильм принес Мэтту Дэймону мировую известность и "Оскар" за лучший сценарий. Главный герой Уилл – человек с феноменальными способностями к математике, который однако не придает этому никакого значения. Выросший в неблагоприятных условиях, он живет бедно и зарабатывает на жизнь, моя полы в Массачусетском технологическом институте. Фильм показывает, что в любой момент можно изменить свою жизнь к лучшему.
Всегда говори "да" (Yes Man, 2008)
Всегда говори "да" (Yes Man, 2008)

Легкий, вдохновляющий фильм, который напоминает о том, как важно быть открытым к новым возможностям, даже если на первый взгляд они кажутся абсурдными. В центре сюжета – нелюдимый человек (в лице Джима Керри), который привык на все жизненные вопросы говорить "нет". Но все изменилось, когда он посетил семинар о саморазвитии, который призывает на все вопросы и предложения давать положительный ответ. Советуем этот фильм всем, кто "застрял" в рутине и будничных проблемах.
Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption, 1994)
Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption, 1994)

Экранизация одноименного романа Стивена Кинга, которая традиционно входит во все списки с мировыми кинохитами. Это история Энди Дюфрейна, незаслуженно приговоренного к пожизненному заключению и пробывшего в тюрьме 20 лет. Фильм напоминает о том, что безвыходных ситуаций не бывает, а также учит никогда не терять надежду и двигаться к своей цели, пусть даже маленькими шагами.
Приятного просмотрела, полиглоты!

Подписывайтесь на Антишколу в Инстаграме, чтобы первыми узнавать самые свежие новости из жизни Антикшолы, получать подарки и расширять кругозор в теме обучения, мотивации, нейро фишек и изучении иностранных языков!

Автор: Диана Овсепян

Days
Hours
Minutes
Seconds
Только до 31 Марта -10% на индивидуальные курсы с носителем языка

Познакомьтесь с АНТИШКОЛОЙ!
Запишитесь на бесплатный пробный урок c преподавателем - носителем языка и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — заговорите на иностранном языке уже завтра!
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Показать еще