Как мозг изучает второй язык?

24 октября / 2019
#Антишкола_neuro
Независимо от того, согласны ли мы философски с понятием «национальный язык», английский, несомненно, является доминирующим языком в Соединенных Штатах. Таким образом, знание английского языка является важной составляющей успеха в этой стране. Растет процент людей в США из неанглоязычных стран, что способствует поиску среди начальных школ, университетов и образовательных программ для взрослых лучших методов обучения английскому языку для лиц, не являющихся носителями языка.
Исследования с помощью певчих птиц и сложных технологий визуализации мозга дают интересное понимание того, как наилучшим образом достичь результатов в процессе изучения второго языка.

Ученые Эллисон Доуп и Майкл Брейнард из Калифорнийского университета в Сан-Франциско в октябре 2000 года опубликовали в журнале Nature Neuroscience данные, которые свидетельствуют о том, что у людей, как у певчих птиц, звуки, производимые самими людьми, необходимы для нормального вокального развития. Получается, что очень важна роль слуховой обратной связи. Действительно, исследования показали, что успешное изучение второго языка, как правило, улучшают свои коммуникативные навыки, слушая радио на втором языке или разговаривая с носителями языка. Таким образом, представляется, что сочетание слухового вклада со второго языка и собственной работы студента по вокализации этого языка является ключом к обучению.

Автор: Анастасия