Английский по Скайпу с носителем: какие подводные камни стоит иметь в виду

13 февраля / 2020
У занятий в онлайн формате несомненно есть ряд преимуществ перед очным обучением – например, вы можете заниматься из любой точки мира, не тратя время на дорогу. Однако есть и некоторые сложности, с которыми вы можете столкнуться, если решили изучать английский по скайпу. Рассказываем какие подводные камни могут вас ждать на пути к свободному владению английским, а также разбираем способы их преодоления.
Разные часовые зоны

Главное преимущество онлайн обучения – это отсутствие привязки к какому-то определенному месту. Даже если в вашем городе нет подходящих преподавателей, вы получаете возможность заниматься с носителем из любой точки мира! Однако тут вы можете столкнуться с проблемой разных часовых поясов. Поэтому перед тем как приступать к урокам с педагогом, обязательно уточните где он живет и подойдут ли вам его свободные окошки.
лайфхаки онлайн обучения, антишкола блог, советы дистанционного обучения, как учиться онлайн, учеба онлайн, английский онлайн, итальянский онлайн, испанский онлайн, французский онлайн
Переутомление от занятий перед компьютером

Постоянная работа перед экраном может вызывать переутомление или дискомфорт у многих людей. Если добавить к этому еще и длительные занятия английским, это может негативно сказаться на вашем здоровье. Если вы вынуждены проводить большую часть дня перед компьютером, постарайтесь сделать выбор в пользу коротких, но более частых уроков. Например, вместо 90 минут, занимайтесь по 60 или даже 30 минут. Если проводить такие уроки несколько раз в неделю, эффективность обучения от этого никак не пострадает!

Сложности с восприятием на слух

Даже при очных занятиях на первых порах могут возникнуть сложности с пониманием речи на слух, а при онлайн обучении ситуация может усугубиться из-за медленного Интернета. Без паники! Это совершенно нормально, просто надо дать себе немного времени привыкнуть к новому языку. Главное – не бойтесь переспрашивать преподавателя, если вы что-то не расслышали. В таких случаях можно использовать следующие фразы:

Sorry, I didn't catch that
Could you please repeat that?

Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube