Топ 4 игр, которые сделают процесс обучения иностранному языку более интересным и веселым

17 февраля / 2020
Большинство людей, которые ставят перед собой цель "выучить английский язык", мечтают достичь уровня свободного общения с носителями. Но не всегда получается достичь желаемого результата, потому что обучение требует немало времени и усилий. Чтобы не было соблазна бросить занятия на полпути, предлагаем разбавить грамматические упражнения интерактивными играми! Они не только сделают процесс обучения иностранному языка более интересным, но и здорово прокачают ваши разговорные навыки и словарный запас. Эти игры подойдут как для занятий с учителем, так и с друзьями. Итак, поехали!
learning games, игры для обучения, обучение через игру, лайфхаки обучения, блог антишкола, советы по эффективному обучению
Taboo

Вариаций этой популярной игры довольно много, все зависит от количества игроков и их уровня английского. Игрокам по очереди выдаются карточки с шестью словами: одним основным и пятью словами-табу. Основная суть – объяснить главное слово, не употребляя при этом остальные пять. Сами карточки можно заказать в интернете, а еще лучше – сделать самостоятельно, чтобы практиковаться на понятных словах и понятиях.

Two Truths, One Lie

Игра, которая даст возможность потренировать и письменную, и устную речь. Правила простые: надо написать о себе три предложения, два из которых являются правдивыми, а третье – нет. Далее надо прочитать свои предложения вслух, а остальные игроки должны отгадать какое из них является ложью, задавая при этом любые вопросы.
Debates/Discussions

Дебаты – отличный способ потренировать навыки разговорной речи. Для этого каждому участнику потребуется карточка, на которой с одной стороны написано "agree", а на другой "disagree", а также список спорных утверждений, которые можно легко найти в интернете. Фразы по очереди зачитываются вслух, а игроки с помощью карточки показывают согласны они с ним или нет. Если мнения не совпали, участники по очереди объясняют свою позицию, пытаясь переубедить оппонентов.

Categories

Для этой игры вам потребуется ручка и бумага. Разделите лист на 6 колонок, и для каждой из них придумайте тему. Это может быть все, что угодно: еда, одежда, транспорт, хобби, профессии, животные и т.д. Следующий шаг – выбрать любую букву алфавита и поставить таймер на 5 минут. За это время вам надо успеть записать в каждый столбик как можно больше подходящих слов, начинающихся на эту букву. Выигрывает тот, у кого по истечении времени окажется больше слов! А по итогам игры станет понятнее, какие темы вам следует повторить.

Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube