Топ 10 идей подарков на День рождения любимому человеку

25 января / 2021
Мы знаем, что выбрать идеальный подарок на праздник непросто, особенно когда на вопрос "что тебе подарить?" часто слышишь "ничего не нужно". Сегодня расскажем, что подарить людям, которым "ничего не нужно" и как сделать такой подарок необычным и полезным! :)

Один из самых востребованных навыков в настоящее время – знание иностранных языков. И как часто человек хочет, мечтает, но не начинает изучать, потому что первые шаги всегда самые трудные и энергозатратные? Подарите любимому человеку этот мостик на пути к знанию иностранного языка!
идеи подарков на день рождения, идеи подарков на Новый год, что подарить на день рождения парню, полезный подарок на день рождения парню, что подарить девушке на день рождения
Подписка на онлайн кинотеатр

Если ваш любимый – заядлый киноман или любитель сериалов, то он по достоинству оценит такой подарок. Такие платформы как Netflix или Ororo TV предлагают огромный выбор фильмов в оригинале на любой вкус. Если уровень языка пока не очень высокий, при просмотре можно смело включать субтитры. Такой подарок точно пригодится любому, кто учит английский или другой иностранный язык. Стоимость на абонементы варьируется в зависимости от платформы и условий, которые можно выбрать исходя из вашего бюджета. Например, подписка на Netflix будет стоить от $8 в месяц.
Сертификат на занятия с носителем языка

Занятия с носителями по праву считаются одной из самых эффективных форм обучения иностранным языкам. Они дают возможность применить полученные знания на практике, улучшить произношение, избавиться от языкового барьера, а также поближе познакомиться с культурой страны. Однако многие не решаются на такой формат, считая, что он подходит только для людей с высоким уровнем. Это не так! Если ваш друг относится к числу сомневающихся, отличным подарком для него станет сертификат на онлайн занятия с носителем, который можно приобрести в Антишколе. В зависимости от продолжительности курса, такой подарок будет стоить от $96 в месяц. В этом случае варианта "не заговорить на языке" точно не останется!
Книга на языке оригинала

Книга – лучший подарок, а книга на иностранном языке – еще и отличная возможность улучшить навыки чтения и расширить словарный запас. Чтение на языке оригинала дается гораздо легче, если сюжет книги уже знаком читателю, поэтому мы советуем подарить близкому человеку либо его любимую книгу, либо знакомую всем историю (например, серию о Гарри Поттере). Если же он начал учить язык не так давно и пока чувствует себя не слишком уверенно, обратите внимание на адаптированные книги, которые подойдут под его уровень. Литературу на иностранных языках можно легко найти во многих книжных магазинах: Библио-Глобус, Читай город или Москва. Если же вы боитесь не угадать с книгой, сделайте выбор в пользу подарочного сертификата.

Можно порадовать даже тех друзей и родных, с которыми вам не удастся встретиться в новогодние праздники, подарив им электронную версию через Amazon. Так, книга Гарри Поттер и философский камень в оригинале обойдется вам в $9.79.
Билеты в кино на языке оригинала

Такой подарок придется очень кстати тем, кто пытается улучшить навык восприятия иностранной речи на слух. Сеансы новых фильмов в оригинале можно найти даже в сетевых кинотеатрах, но самый большой выбор предоставляют специализированные заведения: Пионер, Москино Юность, Октябрь. Конечно, большую часть киноновинок показывают на английском, но также встречаются фильмы на французском, немецком, итальянском и других языках. Практически все сеансы идут с субтитрами, поэтому такой вариант подойдет для людей с любым уровнем. К тому же, это замечательная возможность провести время с близким вам человеком. Два билета на фильм в оригинале в Пионер можно приобрести за $7.

Подписка на иностранный интернет-журнал

Если уровень владения иностранным языком у вашего друга уже достаточно высокий, вы можете порадовать его подпиской на интернет-журнал. Такой подарок точно понравится эрудированным людям или тем, кто стремится такими стать. Вариантов изданий достаточно много, все зависит от интересов вашего друга. Если вы не уверены, какие темы будут для него наиболее актуальными, присмотритесь к известным журналам, которые прошли проверку временем. Например к The New Yorker, который не теряет популярности уже на протяжении многих лет. Годовая подписка на журнал стоит $49.99.
Путеводитель по любимому городу

Большинство людей учит иностранный язык, чтобы общаться на нем в поездках по любимой стране или городу. А для того чтобы путешествовать, понадобится еще и путеводитель. Конечно, в языке оригинала. Такой подарок не только поможет практиковать навык чтения, но и будет служить источником вдохновения для вашего друга в те моменты, когда он будет испытывать проблемы с мотивацией. Приобрести путеводитель по Лондону, Нью-Йорку, Парижу или другому городу-мечте можно в книжном или в интернет-магазине (например, на Ozon). Стоимость за такой подарок зависит от издания и начинается от $4.9.

Подписка на языковую платформу

Для занятых друзей, у которых нет времени смотреть фильмы или читать книги на иностранных языках, подойдут языковые приложения, такие как Busuu, Duolingo или Drops. Занятия на таких платформах не требуют много времени или каких-то дополнительных материалов. Нужен только смартфон, который у современного человека и так всегда под рукой. Большая часть языковых приложений включает в себя задания для учащихся с любым уровнем, даже с совсем начальным. С бесплатными версиями знакомы многие, но полный доступ ко всем функциям появляется только с платной подпиской, стоимость которой составит около $6.99 в месяц.
Настольная игра на английском языке

Такой подарок поможет вашему другу расширить словарный запас и прокачать разговорные навыки. Выбирайте настольные игры, которые дают возможность объяснять и отгадывать слова – в этом случае вы точно не прогадаете. Например, The Art of Conversation или Yes/No Game – простые и веселые игры, которые идеально подойдут для уровня pre-intermediate и выше. Цена за такой подарок будет варьироваться от $21 до $28.

Подписка на портал аудиокниг

Аудиокниги и подкасты продолжают набирать популярность среди людей, изучающих иностранные языки. Это во многом связано с тем, что их можно легко вписать в даже самый плотный график. Слушать книги можно в пробке по пути на работу, на прогулке с собакой или занимаясь домашними делами. Поэтому подписке на такие сервисы как Audible или Storytel обрадуется любой человек, пытающийся совместить насыщенные рабочие будни с изучением языков. Подарочные карты и подписки стоят от $7.49.

Мастер-класс на английском

Если у вашего друга уже уверенный уровень владения английским, можно подарить ему подписку на сайт с онлайн курсами и мастер-классами. Такие платформы как Skillshare и MasterClass дают возможность овладеть новыми знаниями в любой сфере: от рисования до ораторского искусства и скейтбординга. Это прекрасный способ развить аудиальный канал, освоить новые навыки и расширить словарный запас в понравившейся категории. Стоимость на годовую подписку на MasterClass, например, стоит около $190.


Надеемся, наша подборка окажется полезной для тех, кто хочет развиваться и знакомиться с новыми языками и культурами. Лучшие инвестиции – это инвестиции в свое обучение!
Поэтому выбирайте любой подходящий вариант из нашего списка и делайте жизнь близких вам людей более яркой и интересной!

Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube