4 лайфхака для изучения языков

9 апреля / 2020
Руководитель Антишколы Алексей Стогов делится своими лайфхаками:

  • Итак, определите, ради чего вы собираетесь овладеть языком. Напишите это. Лучше ручками, на бумаге. Представьте в своей голове, как изменится ваша жизнь с момента овладения языком. Это первый этап — настрой.
  • Этот метод называют по-разному: «контекст» или «фрейм». Суть проста: погрузитесь в тему. Вы наверняка слышали, что для овладения навыком нужно быть в него погруженным. Жить этим, дышать этим. Это верно на 100%.

⠀⠀
Дважды в день находите 5 минут для языка. 5 минут. Если хотите изучать язык 2 часа —ваше дело. Но не изменяйте привычке, даже если сегодня было занятие с преподавателем. В эти "2Х5 минут" делайте что заблагорассудится: читайте/переводите предложения, слушайте/переводите песни, переводите с русского названия продуктов питания или учите неправильные глаголы. Для большей пользы я бы рекомендовал использовать 1 тип активности 2x5 в течение недели. То есть, всю неделю 2 раза по 5 минут повторяем один материал (учим 10 неправильных глаголов).
native speakers, native speakers cafe, антишкола, антишкола блог, антишкола ани стоговой, курсы английского, английский с носителем
  • Слушайте преподавателя или представителя культуры. Пытайтесь подражать ему. Не стесняйтесь, перфекционизм здесь только мешает. Просто копируйте его, «дразните». Это залог будущего произношения и правильного акцента. Подражайте всему: манере делать гримасы, мимике, телодвижениям, тону...

  • Вернемся к способу "2Х5 минут". Вы должны выключить телефон, компьютер, почту. Эффективность любого занятия «с вниманием» отличается от эффективности «без внимания». Почему я этот пункт выделил отдельно? Потому что для современных людей – это самая трудная привычка. Сосредоточтесь на ней!"

Еще больше статей на тему изучения иностранных языков, мотивации и образования можно изучать в Инстаграме Антишколы!
Добро пожаловать!
А знаете, как научиться учиться?
Смотрите курс с Аней Стоговой на Coursera, который Аня записала с известным нейробиологом и Барбарой Оакли.
В курсе простым языком рассказано, как работает мозг, как лучше запоминать, как устроена память, а еще много анимаций и динамики ;)

Курс открытый и будет полезен для всей семьи, понравится и детям, и взрослым – обещаем;))

Автор: Евгения Косьяненко
Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube