5 признаков того, что вам нужен репетитор носитель английского языка

18 марта / 2021
Вариантов изучения английского становится все больше и больше: начиная от самостоятельного обучения по фильмам и заканчивая языковыми лагерями с полным погружением в среду. Безусловно, у каждого формата есть свои плюсы и минусы, все зависит от целей, которых вы хотите достичь. Сегодня поговорим о тех случаях, когда для достижения лучшего результата нужен репетитор носитель английского языка.
Если вы хотите преодолеть языковой барьер

Языковой барьер – очень распространенная проблема среди русскоязычных студентов, которая встречается даже у людей со средним или высоким уровнем владения языком. Его можно преодолеть только если вы обеспечите себе постоянную разговорную практику. В случае с носителем этого добиться гораздо легче, так как у вас отпадает возможность использовать русский язык. Конечно, на первых порах будет присутствовать стеснение и боязнь допустить ошибку, но довольно быстро вы убедитесь, что общение с носителем – это совсем не страшно, даже если ваш уровень далек от идеального.


Если вы хотите понимать все тонкости языка

Допустим, вы уже неплохо владеете английским и даже можете смотреть фильмы или сериалы в оригинале. Заметили, что не всегда улавливаете смысл, даже если все слова вам понятны? Дело в том, что в английском большую роль играют идиомы, сленг и другие языковые тонкости, которые русскоязычному человеку могут показаться непонятными и лишенными смысла. Сюда же можно отнести юмор и игру слов, которые теряются при переводе. В такие моменты репетитор-носитель языка просто незаменим.


Если вы хотите познакомиться с культурой и традициями

Носитель языка – не просто педагог, но и своеобразный посредник между двумя культурами. Помимо правил, новых слов и конструкций, такие уроки зачастую включают в себя обсуждения национальных различий и особенностей мышления, необычных обычаев и праздников. Если ваша цель – не просто научиться говорить на языке, но и понять менталитет, познакомиться с культурой страны и ее жителей, то занятия с носителем идеально вам подойдут.


Если вы хотите иметь идеальное произношение

Чем больше вы слушаете иностранную речь, тем более привычными становятся звуки и интонации, и тем проще их воспроизводить. Поэтому если вы хотите избавиться от слишком русского произношения – вперед на занятия к американцу или англичанину! Это не значит, что после уроков с педагогом из Великобритании вы начнете говорить как английский джентльмен (или леди) – этого можно достичь только в том случае, если вы целенаправленно этим занимаетесь с подходящим специалистом. Но вы точно начнете правильно выговаривать все буквы и звуки, почувствуете "мелодию" языка и сможете понятно и красиво выражать свои мысли.


Если вы хотите научиться думать на языке

Говоря о занятиях с носителями языка, мы обычно подразумеваем коммуникативную методику, ведь именно ее использует большинство англоязычных педагогов. Такой подход к преподаванию подойдет всем тем людям, которые стремятся не просто выучить язык, а научиться на нем думать. Поэтому если вы хотите сразу формулировать свои мысли на английском и свободно общаться с иностранцами, то присмотритесь к обучению с носителями.


Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube