Топ 20 мультиков для практики английского


1 февраля / 2023
Для детей доступно множество вариантов изучения английского. От учебников и репетиторов до онлайн-курсов и языковых лагерей – возможности бесконечны. Однако один из самых эффективных и веселых способов обучения – это просмотр мультфильмов. Они не только увлекают и мотивируют на изучение английского, но и обеспечивают погружение в языковую среду. Подготовили для вас подборку из 20 беспроигрышных мультиков, которые понравятся и маленьким детям, и школьникам постарше.
1. Король Лев, The Lion King (1994) –классический диснеевский фильм рассказывает историю Симбы – маленького львенка, которому предстоит найти свое место в животном мире. Мультик учит о важности дружбы, верности и семьи. История наверняка знакома многим, поэтому смотреть в оригинале будет легко и интересно.

2. Как приручить дракона, How to Train Your Dragon (2010) –это произведение DreamWorks рассказывает о приключениях Иккинга – молодого викинга, который дружит с драконом. Во время своего путешествия ему предстоит усвоить важные уроки о мужестве, дружбе и познании самого себя.

3. Кунг-Фу Панда, Kung Fu Panda (2008) – этот мультфильм DreamWorks рассказывает историю панды По, который мечтает стать мастером кунг-фу. Мультик озвучивают известные голливудские актеры: Джек Блэк, Анджелина Джоли и Джеки Чан. Тут есть и юмор, и приключения – оценит вся семья!

4. Суперсемейка, The Increadibles (2004) – этот мультфильм Pixar рассказывает о приключениях семьи супергероев. Динамичный и весёлый мультик, который точно понравится всем любителям кинокомиксов. Дети узнают о силе командной работы и важности семьи, а заодно узнают много интересной лексики.

5. Тайна Коко, Coco (2017) – произведение Pixar о мальчике Мигеле, который мечтает стать музыкантом. Однако никакой поддержки от родственников он не получает, ведь они считают, что музыка – это проклятие для их семьи. Мультик был удостоен множества наград, в том числе “Оскара”.

6. Рататуй, Ratatouille (2007) – этот мультфильм рассказывает о приключениях парижанина Реми – крысы со страстью к кулинарии. В ходе путешествия ему предстоит усвоить ценные уроки о труде и дружбе. 

7. Лего. Фильм, The Lego Movie (2014) – мультфильм рассказывает о приключениях Эммета – обычной минифигурки Лего, которую ошибочно принимают за Избранного. Теперь ему предстоит спасти вселенную Лего от злого Лорда Бизнеса. Из мультика дети узнают о силе воображения, а также о том, как важно верить в себя. 

8. Вверх, Up (2009) – произведение Pixar рассказывает о старом вдовце Карле, который решается на путешествие к Райскому водопаду, о котором мечтала его покойная жена. В этом ему помогает мальчик Рассел и веселый лабрадор по кличке Даг. Очень добрый и трогательный мультик о важности дружбы и силе мечты.
Трейлер к мультфильму Coco
9. Стальной гигант, The Iron Giant (1999) – этот мультфильм рассказывает историю мальчика, который находит огромного робота-инопланетянина. Несмотря на свой грозный вид, он оказывается настоящим добряком. Между ним и мальчиком завязывается дружба – но теперь им предстоит спастись от правительства, которое объявило охоту на робота.

10. Балто, Balto (1995) – трогательная история про хаски, который рискует собственной жизнью, чтобы спасти жителей отдаленного городка на Аляске от смертельной болезни. Мультфильм основан на реальных событиях и точно не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

11. Корпорация монстров, Monsters, Inc. (2001) – мультфильм от Pixar рассказывает о приключениях Салли и Майка – двух монстров, которые работают в огромной корпорации. Их работа – пугать детей, ведь из их криков монстры получают электричество. Все меняется, когда в компанию по ошибке попадает маленькая девочка. Смешной и добрый мультик о жизни и приключениях обаятельных монстров.

12. Валл-И, WALL-E (2008) – мультфильм о дружбе, любви и надежде. В центре сюжета – робот по имени Валл-И. После того, как человечество покинуло Землю, он остался на планете совсем один, чтобы очистить ее от мусора. Однажды к нему прилетает робот Ева, в которую Валл-И сразу же влюбляется.
13. Холодное сердце, Frozen (2013) – это мультик от Disney рассказывает историю Анны и Эльзы – двух сестер, которые должны спасти свое королевство от вечной зимы. Сразу же после своего выхода, мультфильм произвел настоящий фурор, благодаря ярким героиням и запоминающимся песням.

14. Книга джунглей, The Jungle Book (1967) – классическое произведение Disney, рассказывающее историю Маугли – молодого мальчика, который должен найти свое место в джунглях. В ходе своего путешествия Маугли получает ценные уроки о дружбе, смелости и важности веры в себя.

15. Город героев, Big Hero 6 (2014) – это мультипликационный фильм, рассказывающий о приключениях молодого гения робототехники по имени Хиро, который отправляется на миссию по спасению своего родного города. Мультик удостоился премии “Оскар” как лучший анимационный полнометражный фильм – значит, смотреть однозначно стоит!

16. История игрушек, Toy Story (1995) – уже ставший классикой мультфильм Pixar повествует о приключениях игрушек, которые оживают, когда их владелец не находится рядом. Главные роли в оригинале озвучивают Том Хэнкс и Тим Аллен. Еще одна хорошая новость: у мультика есть продолжение – целых 3 части!


17. Русалочка, The Little Mermaid (1989) – классический мультфильм от Disney рассказывает историю молодой русалки Ариэль, которая мечтает жить на земле. Это желание усиливается, когда Ариэль влюбляется в прекрасного принца и решает быть с ним, несмотря ни на что. Помимо известного сюжета и запоминающихся персонажей, в мультике вас также ждут песни, которые в свое время стали настоящими хитами. 

18. Шрек, Shrek (2001) – этот мультфильм DreamWorks рассказывает о приключениях зеленого огра Шрека, который отправляется в путешествие, чтобы спасти прекрасную принцессу Фиону. Компанию ему составляют надоедливый болтун Осел, а также другие герои из разных европейских сказок. Интересный факт: “Шрек” – первый полнометражный мультфильм в истории, получивший премию «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм.

Трейлер к мультфильму The Little Mermaid
19. Мулан, Mulan (1998) – мультфильм Disney о приключениях Мулан – молодой женщины из Китая, которая притворяется мужчиной, чтобы спасти своего отца от боя. Из мультика дети узнают о смелости, верности и о том, как важно верить в свои силы, даже когда никто вокруг тебя не поддерживает. 

20. В поисках Немо, Finding Nemo (2003) – в центре сюжета – рыба-клоун Марлин, который после страшной трагедии в одиночку воспитывает сына Немо. Однажды непоседа Немо попадает в беду, и теперь Марлину предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы найти своего сына.

Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube