15 YouTube каналов для тех, кто хочет выучить английский

23 июня / 2022
Чтобы выучить английский, нужна регулярная практика. Уверены, что вы это знаете и без нас. При этом совсем необязательно каждый день повторять грамматику, писать эссе или разговаривать с носителями. Иногда можно просто посмотреть видео на YouTube.

Делимся подборкой полезных каналов с контентом на английском. Обязательно добавляйте в закладки, чтобы не потерять :)

Образовательные видео c красивой анимацией

Sprouts
Ролики про психологию, педагогику и детское развитие. Кстати, этот же канал есть на других языках (испанский, немецкий, португальский и т.д.)

The School of Life
По словам авторов, основная цель канала – научить зрителей понимать себя, быть уверенными в своих силах и выстраивать здоровые отношения с окружающими.

The Active Learning Method
Видео на канале Sprouts про активное обучение
Kurzgesagt – In a Nutshell
Что случится, если луна столкнется с землей? Как на самом деле выглядели динозавры? Что такое интеллект? Если вы задаетесь этими вопросами, скорее подписывайтесь на канал.

MinuteEarth
Рассказывают про науку доступным языком в формате забавных пятиминутных видео.

TED-Ed
Тут есть темы на любой вкус: от литературы и истории до научпопа и социальных вопросов. Наша любимая рубрика на канале – трейлеры к книгам.

Видео от преподавателей по английскому

The Effortless English Youtube Channel of A.J. Hoge
Понравится всем, кто хочет преодолеть языковой барьер и научиться уверенно разговаривать на английском. Видео длятся по 50-60 минут, но уверяем, что вы и не заметите как пролетит время.

mmmEnglish
Более 200 видеоуроков, которые помогут освоить грамматику, улучшить произношение, расширить словарный запас и научиться использовать все это в реальной жизни.

Speak English With Tiffani
Лайфхаки по разговорному английскому от американки с преподавательским опытом 10+ лет. Говорит очень четко и не слишком быстро, будет понятно даже тем, кто не силен в аудировании.

Learn English with Gill
Видеоуроки от преподавательницы из Англии с тридцатилетним опытом работы. Отлично объясняет грамматику, сленг и разные британские акценты. Есть даже видео о том, как разговаривать как Джон Сноу.
Accent's Way English with Hadar
Канал посвящен правильному произношению. Здесь вы найдете практические приемы и техники, опробованные сотнями учеников.

Speak English With Vanessa
Отлично подойдет для тех, кому нужен бытовой английский. Если звонки в службу поддержки или приемную к врачу вселяют в вас ужас – начните с этих видео.

English with Ronnie
Уроки английского от преподавательницы с нейтральным, понятным произношением. Здесь вы найдете видео-разборы грамматики, лексики и сленга.

Видео для любителей фильмов и сериалов

Learn English With TV Series
Советуем тем, кто хочет совместить приятное с полезным и научиться понимать все шутки в любимом сериале.

Exciting English
Наверное самый простой способ расширить словарный запас. Смотрите отрывки из фильмов, учите ключевые слова (они уже отмечены для вашего удобства) и наслаждайтесь результатами.

Learn English with English7Levels
Обучающие фильмы по 45-50 минут. В основе сюжетов лежат простые бытовые ситуации, поэтому смотреть можно даже с невысоким уровнем.

Learn English with Harry Potter
Видео c канала Learn English With TV Series