Секреты быстрого и легкого изучения языков от автора "Fluent Forever"

Изучение языков с Габриэлем Уайнером: секреты эффективного обучения

Если вы когда-нибудь пытались выучить новый язык то знаете, как это может быть сложно. Габриэль Уайнер, автор бестселлера "Fluent Forever", знает это не понаслышке. Он свободно говорит на шести языках и обучает других своей методике. В своём выступлении на TED он делится секретами, которые помогут вам овладеть любым языком быстрее и легче.
Почему мы забываем?

По словам Уайнера, основная проблема в том, как мы учим языки. Исследования показывают, что около 90% людей забывают выученное через месяц, если не используют его регулярно. Проблема в том, что зубрёжка просто не работает для долгосрочного запоминания. Как же удерживать информацию в памяти надолго? Давайте разберёмся.
Используйте визуальные образы

Наш мозг лучше запоминает информацию, когда она связана с яркими образами и эмоциями. Например, чтобы запомнить слово "дом" на немецком (Haus), представьте себе огромный, уютный дом и свяжите это с каким-то тёплым воспоминанием. Мнемоника увеличивает запоминание на 30%. Создавая ассоциации, вы значительно улучшаете свою память.

Интервальное повторение

Метод интервального повторения – это ключ к долгосрочному запоминанию. Этот метод был разработан на основе исследований работы памяти и используется многими успешными полиглотами. Начните с ежедневного повторения, затем увеличивайте интервал до недели, месяца и так далее. Исследования показывают, что это увеличивает шансы запомнить информацию на 50%.

Погружение в язык

Габриэль также советует погружаться в языковую среду. Например, если вы учите японский, смотрите аниме и слушайте японскую музыку. Один из его учеников, Джон, начал учить японский с нуля и через шесть месяцев смог смотреть японские фильмы без субтитров. Другая его ученица, Сара, за год выучила испанский до уровня, позволяющего ей свободно общаться с носителями языка. Она использовала методики Уайнера, включая мнемонику и интервальное повторение.
Погружение в язык ускоряет обучение на 40%. Регулярное взаимодействие с языковой средой делает процесс обучения более естественным.

Методы Габриэля Уайнера действительно работают и могут сделать процесс изучения языка более интересным и эффективным. Попробуйте его советы и, возможно, вскоре вы тоже сможете свободно говорить на новом языке, а мы в Антишколе будем рады вам помочь!

Написать в АНТИШКОЛУ
Задайте вопросы или запишитесь на бесплатный урок с носителем языка — получите оценку уровня, рекомендации и начните обучение прямо на уроке!
Если ваш мессенджер скрыт из поиска, пожалуйста, укажите ваш @никнейм в комментарии или отправьте нам любое сообщение в чате на сайте..
Подписывайтесь на Антишколу в Инстаграме, чтобы первыми узнавать самые свежие новости из жизни Антикшолы, получать подарки и расширять кругозор в теме обучения, мотивации, нейро фишек и изучении иностранных языков!