Секреты успешных B2B-продаж в сфере EdTech: опыт и рекомендации от ведущих экспертов индустрии

Елизавета и Аника Брейн о продажах в EdTech: полезные советы и инструменты

Эксперты в EdTech, Елизавета и Аника Брейн, поделились секретами успешных B2B-продаж и инструментами, которые помогут вашему стартапу выйти на международный рынок.
Привет, друзья! Недавно прошел эфир, где Аника с Елизаветой делились секретами успешных B2B-продаж в сфере EdTech. Елизавета — настоящий профи с более чем четырёхлетним опытом в продажах adtech и edtech продуктов. Она построила B2B и B2C отделы с нуля в нескольких компаниях, за полгода стала руководителем в EdTech компании Skyeng. Елизавета имеет опыт работы на рынке СНГ и международных рынках, понимает различия и знает, как строить продажи в обоих направлениях. Аника Брейн — сооснователь нескольких международных EdTech проектов: Антишкола, Bilingval и PlaySEND. Она является призером The LEGO Foundation и уже 17 лет создает образовательные программы и курсы по всему миру.

Вот основные моменты, которые вы точно не захотите пропустить:

Инструменты и стратегии от Елизаветы

1. HubSpot - Если вы хотите автоматизировать маркетинг и управление воронкой продаж, HubSpot - ваш лучший друг. Этот инструмент помогает эффективно отслеживать взаимодействие с клиентами на всех этапах сделки.
  2. LinkedIn Sales Navigator - Не знаете, где искать потенциальных клиентов? LinkedIn Sales Navigator - это идеальный инструмент для таргетинга на нужные компании и лиц, принимающих решения.
  3. Apollo.io - Эта платформа облегчает поиск и привлечение клиентов, автоматизацию процессов и улучшение конверсии. Apollo.io помогает находить правильных клиентов и налаживать с ними контакт.
  4. ZoomInfo - Хотите знать все о компаниях и их ключевых сотрудниках? ZoomInfo предоставляет детальную информацию, которая поможет лучше понять потребности ваших клиентов.
  5. Google Analytics - Анализируйте трафик на сайте и эффективность маркетинговых кампаний с помощью Google Analytics. Этот инструмент позволяет отслеживать поведение посетителей и оптимизировать стратегии продвижения.
  6. Slack - Для внутренней коммуникации и координации команды Slack просто незаменим. Быстрый обмен информацией и координация действий — это то, что нужно для успешной работы.
Полезные советы

• Разделение задач: Успешные B2B-продажи требуют правильного распределения задач внутри команды. Определите роли и обязанности каждого участника процесса.
  • Анализ рынка: Перед выходом на новый рынок проведите детальный анализ. Изучите конкурентов, определите потребности клиентов и адаптируйте свои предложения под локальные особенности.
  • Тестирование гипотез: Не бойтесь экспериментировать и тестировать новые подходы. Используйте минимальные ресурсы для проверки гипотез, чтобы быстро понять, что работает, а что нет.
  • Персонализация подхода: Уделяйте внимание персонализации предложений. Узнайте больше о каждом клиенте и его потребностях, чтобы предложить наиболее подходящие решения.
  • Постоянное обучение: В условиях быстро меняющегося рынка важно постоянно учиться и адаптироваться. Обучайте свою команду новым методикам и инструментам, чтобы всегда оставаться на шаг впереди.
Эти знания помогут вашему стартапу выйти на международный рынок и построить эффективные B2B-продажи. Использование таких инструментов, как HubSpot, LinkedIn Sales Navigator, Apollo.io, ZoomInfo, Google Analytics и Slack, обеспечит автоматизацию, улучшение взаимодействия с клиентами и оптимизацию маркетинговых усилий. Применяя разделение задач, анализ рынка, тестирование гипотез, персонализацию подхода и постоянное обучение, вы сможете создать мощную и адаптивную команду, способную быстро реагировать на изменения и эффективно достигать поставленных целей.

Помимо этого, важно помнить, что успешные продажи в EdTech зависят не только от технологий и стратегий, но и от понимания потребностей клиентов и создания ценности для них. Постоянное развитие, адаптация к новым условиям и использование передовых инструментов помогут вам оставаться конкурентоспособными и достигать новых высот в вашем бизнесе.

Мы в Антишколе всегда готовы предложить языковые курсы для вас и ваших сотрудников, чтобы сделать ваш путь к успеху еще более уверенным и продуктивным!

Hours
Minutes
Seconds
Только до 8 Сентября -10% на индивидуальные курсы с носителем языка

Запишитесь на бесплатный пробный урок c преподавателем - носителем языка и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — заговорите на иностранном языке уже завтра!
Подписывайтесь на Антишколу в Инстаграме, чтобы первыми узнавать самые свежие новости из жизни Антикшолы, получать подарки и расширять кругозор в теме обучения, мотивации, нейро фишек и изучении иностранных языков!