Секреты от Полиглота Аники Брейн

Магия Языковой Субличности в изучении нового иностранного языка

Привет, друзья! Это Аника. Как полиглот с многолетним опытом и сотнями менторских сессий на счету, - сегодня я хочу поделиться с вами уникальным методом, который помог моим ученикам совершить настоящий прорыв в изучении языков. Этот метод основан на понятии "Языковой Субличности".
Не стоит сразу требовать от вашей Языковой Субличности слишком многого. Помните, что это еще ребенок в мире нового языка. Радуйтесь каждому маленькому успеху и поощряйте развитие. Не удивляйтесь, что, как, например, трехлетний ребенок, она не может использовать сложные медицинские термины, чтобы описать "что у нее болит" в поликлинике. Будьте терпеливы, дайте вашей Языковой Субличности возможность быть маленькой и беззащитной. Пусть обьясняется поначалу хоть жестами!  И вы увидите, как с течением времени она станет все более уверенной и совершенной. А вместе с ней и ВЫ.
Что такое Языковая Субличность?

Когда вы начинаете изучать новый язык, вы по сути "рождаете нового человека" внутри себя - вашу Языковую Субличность. Эта "личность" обладает собственными знаниями, навыками и стилем общения, характерными именно для этого языка, можете дать ей другое имя (я даже рекомендую)

Как вырастить свою Языковую Субличность?

Как новорожденного младенца, Языковая Субличность требует особого внимания и заботы. Вот как это работает:

1. Обращение с заботой:
Важно, чтобы вы относились к своей Языковой Субличности как к ребенку. Не бойтесь задавать вопросы, будто вы просите игрушку у родителей. Стремитесь быть непосредственными и любознательными.

2. Обучение и погружение:
Помогите своей Языковой Субличности обучаться и развиваться. Общайтесь на языке, смотрите фильмы и читайте книги на этом языке. Поощряйте её учить новые слова и фразы.

3. Создание языковой среды:
Поддержите Языковую Субличность, создавая языковую среду вокруг себя. Найдите друзей или языковых партнеров, с кем можно практиковать язык. Важно, чтобы вас окружали разговоры и материалы на этом языке.

4. Откройтесь новому:
Ваша Языковая Субличность, как и ребенок, может быть неуверенной в начале. Не бойтесь сделать ошибки и не стесняйтесь спрашивать. Будьте открытыми к новому и готовыми учиться.

Почему это важно?

Изучение нового языка - это развитие Языковой Субличности. Ключ к пониманию другой культуры и более глубоким межкультурным связям. Подобно воспитанию ребенка, этот процесс может быть иногда сложным, но результаты того стоят. Поверьте, вы обогатите свой внутренний мир и откроете двери в новые возможности.

Помня о своей Языковой Субличности, вы можете сделать изучение нового языка более интересным и эффективным. Дайте возможность вашей Языковой Субличности расти и развиваться, и она станет вашим надежным спутником в мультикультурном мире.

Автор: Аника Брэйн
Полиглот, основатель Антишколы с носителями языка.

Если у вас есть вопросы, или трудности с овладением языком или адаптацией в новой стране, вы можете записаться на бесплатную 30 минутную встречу с Аникой.

Забронировать встречу

Если вы уже студент Антишколы, - вам доступна 2-х часовая Менторская сессия с Аникой и совместное создание стратегии вашего овладения языком и достижения целей, связанных с этим.

Запишитесь у своего координатора в WhatsApp.

Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!