Развиваем аудиальный канал

15 мая / 2020
Мир подкидывает новые вызовы — общение с иностранцами в масках на разных языках!

В масках отрезается возможность считывать часть информации по губам и мимике. Тем, у кого хуже натренирован аудиальный канал, становится сложно воспринимать и понимать неродной язык. Как справиться с этим? Тренировать слушание, причем на разных акцентах!

Это песни, подкасты, радио на иностранных языках с носителями.
Сегодня собрали для вас парочку подкастов на английском языке. Делитесь полезным материалом с друзьями в социальных сетях и пользуйтесь!

  • English USA / Так говорят в Америке — набор уроков для начинающих, с помощью которых новички изучат слова и выражения, употребляемые ежедневно. Каждый урок длится 15-20 минут.

  • ESLPod — English as a Second Language — выпусков уже около тысячи, все они посвящены какой-то отдельной теме. Именно такой тематический уклон очень важен, потому что каждый выпуск состоит из диалога (реже — монолога) по теме и разбора используемых слов с подробным объяснением.

  • Espresso English Podcast — подкаст от американки Шейны Оливейры. Идеальное американское произношение, четкая речь и много полезностей.

  • English Class 101 — эта серия подкастов предназначена для слушателей с разным опытом изучения английского языка. В соответствии с вашим уровнем владения языком, вы можете выбрать из четырех уровней: с нуля, новичок, средний и продвинутый. У подкаста два ведущих, которые разыгрывают различные сцены. После того, как вы прослушали их диалог в первый раз, он повторяется, но на более медленной скорости.

  • Splendid Speaking — отточите свои языковые навыки до совершенства, слушая занимательные Splendid Speaking. Они предназначены для продвинутых студентов, которые уже могут говорить по-английски.


Еще больше статей на тему изучения иностранных языков, мотивации и образования можно изучать в Инстаграме Антишколы!

Автор: Евгения Косьяненко
Смотрите другие наши посты и новости:
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube