Зачем учить испанский язык?

Если вы ходили в русскоязычную школу, то скорее всего в качестве второго иностранного языка вы учили французский или немецкий. Испанский редко входит в этот список, а зря – ведь он является вторым по распространенности родным языком в мире (после китайского). И это не единственное, что делает его привлекательным для изучения.

Рассказываем, почему стоит всерьез задуматься об уроках испанского.
Много возможностей для путешествий
Испанский язык является родным для 470 миллионов людей. На нем разговаривают в 20 странах на трех континентах – от европейской Испании до Экваториальной Гвинеи в Африке. При этом большинство носителей проживает в Латинской Америке: Мексике, Колумбии, Аргентине и других странах.

У испаноязычных людей большой выбор стран для путешествий, а также много возможностей для знакомства с интересными людьми. Акценты в странах отличаются, но не сильно. Немного практики с репетитором испанского, и вы без проблем сможете воспринимать на слух любой диалект.


Выучить испанский легче, чем многие другие языки
Фонетика в испанском простая и интуитивная. Тут нет лишних букв, как во французском, или слишком длинных и труднопроизносимых слов, как в немецком. Все как слышится, так и пишется. Если вы уже говорите по-английски, то даже алфавит учить не придется.

Основы разговорного языка можно выучить всего за несколько занятий. Если сомневаетесь, запишитесь на бесплатный урок и убедитесь сами.


Возможности для развития бизнеса
Латиноамериканский рынок уже несколько лет подряд считается одним из самых быстрорастущих и перспективных. По росту скоростного и мобильного интернета эти страны опережают даже США, что способствует развитию многих отраслей экономики. Например, согласно отчету EdTechXGlobal и IBIS Capital, по величине выручки на рынке EdTech Латинская Америка занимает четвертое место.

И хотя многие специалисты из Латинской Америки владеют английским, для построения долгосрочных отношений испанский вам точно пригодится.

Богатая культура
В испаноязычных странах богатый выбор исторических памятников на любой вкус: от Мачу-Пикчу и Чичен-Ица до знаменитых замков Андалусии. Любители живописи тоже найдут себе занятие по душе. Например, можно сходить в Национальный музей Прадо в Мадриде – это один из крупнейших музеев европейского искусства.

Если исторические памятники нагоняют на вас тоску, можно переключиться на что-то посовременнее. Например, на книги Габриэля Гарсиа Маркеса или многочисленные сериалы на Нетфликсе.

Учить другие языки станет легче
Изучение другого романского языка, например итальянского или французского, не составит никакого труда. Это объясняется тем, что у этих языков есть общий предок – латынь. А значит, их грамматика и лексика во многом пересекаются. Например, посмотрите как выглядит слово “красный” на разных романских языках: roja (испанский), rouge (французский), rosso (итальянский).

Можно сколько угодно перечислять плюсы владения испанским. А можно просто записаться на бесплатный урок с носителем и убедиться самим.
Автор: Диана Овсепян

Познакомьтесь с АНТИШКОЛОЙ!
Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!