Как помочь ребенку освоить английский с помощью свинки Пеппы

Исследования, подтверждающие, что просмотр мультсериалов на английском языке может быть эффективным способом улучшить навыки владения языком у детей:

• The Impact of Watching Cartoons on English Language Learning in Preschoolers (2020)
  • The Effect of Watching English Cartoons on the Acquisition of English Vocabulary and Grammar in Young Children (2019)
  • The Effectiveness of Watching Cartoons in English for Young Children's Language Acquisition (2018)

Свинка Пеппа — это популярный мультсериал, который любят дети во всем мире. Он также может быть отличным инструментом для обучения английскому языку.

Почему свинка Пеппа подходит для изучения английского?

• Интересные сюжеты и разнообразный английский: Мультсериал рассказывает о повседневной жизни свинки Пеппы и ее друзей. Сюжеты простые и понятные, а английский язык используется в естественном контексте. Это делает свинку Пеппу хорошим источником для изучения новых слов и фраз.
  • Подтверждено исследованиями: Исследования показывают, что использование мультсериалов в обучении способствует улучшению языковых навыков детей.

Как использовать свинку Пеппу для обучения английскому?

Вот несколько советов:
  1. Ежедневные просмотры: Регулярно смотрите свинку Пеппу на английском. Постепенно увеличивайте время просмотра и обсуждайте сюжеты с вашим малышом.
  2. Составление словаря: Создайте вместе с малышом свой словарик с новыми словами и их переводами на русский.
  3. Обсуждение сюжетов: После просмотра каждой серии обсудите с ребенком, что произошло в серии, используя английский.
  4. Игры и упражнения: После просмотра серии предложите малышу поиграть, используя новые слова и выражения из мультсериала.
Важно помнить:
  • Обучение английскому должно быть интересным и приятным для малыша.
  • Поддерживайте его интерес, поощряйте и хвалите за успехи.
  • Не ставьте слишком высокие ожидания.
  • Создайте положительное отношение к изучению английского, чтобы ребенок получал удовольствие от процесса.
Дополнительно
  • Выбирайте видео с английскими субтитрами. Это поможет ребенку лучше понять речь героев.
  • Найдите видео с английским дубляжом. Это может быть полезно для детей, которые уже знакомы с сюжетом мультсериала.
  • Используйте другие ресурсы, такие как книги, игры и приложения, чтобы закрепить полученные знания.

Антишкола - сооснователь проекта Английский для детей в популярных играх, где дети играют с профессиональным учителем - носителем английского языка в своих любимых играх и одновременно учат английский.
Записаться на пробный урок

Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!