Как перестать «тормозить» в разговоре с иностранцем?

Вы все понимаете, но не можете говорить? Начинаете тормозить, когда собираетесь ответить?

Это нормально, потому что speaking (говорение) - это в том числе и моторный навык. Если не тренировать отдельно навык говорения, который связан с движением мышц на лице, языка, губ, не заавтоматизировать эти движения, то каждый раз при необходимости говорить ваша операционка будет перегружаться и вы будете тормозить.

Что делать, чтобы перестать тормозить:

• Практикуйтесь в разговоре с носителями языка. Это поможет вам привыкнуть к звучанию языка и к тому, как произносятся слова.
  • Начните с простых фраз и постепенно переходите к более сложным. Не пытайтесь сразу говорить предложениями, которые вы не можете сказать без запинки.
  • Не бойтесь делать ошибки. Каждый ошибается, когда учится чему-то новому.
  • Найдите себе собеседника, который будет терпеливо вас слушать и исправлять ошибки.
Вот несколько упражнений, которые помогут вам улучшить навык говорения:

• Повторяйте за диктором. Это поможет вам запомнить правильное произношение слов и фраз.
  • Читайте вслух. Это поможет вам улучшить интонацию и дикцию.
  • Записывайте себя на диктофон и слушайте запись. Это поможет вам услышать свои ошибки и исправить их.
Не забывайте, что практика - это ключ к успеху. Чем больше вы будете говорить, тем лучше у вас будет получаться.

Вот несколько дополнительных советов, которые помогут вам перестать тормозить при общении с иностранцем:
  • Не волнуйтесь о том, что вы скажете что-то неправильно. Все делают ошибки, когда учат новый язык.
  • Сфокусируйтесь на том, чтобы передать смысл своей речи, а не на том, чтобы говорить безупречно.
  • Не бойтесь использовать жесты и мимику, чтобы помочь себе выражать свои мысли.
Надеемся, что эти советы помогут вам улучшить свой навык говорения и перестать тормозить при общении с иностранцем.

Дополнительные советы от Антишколы:

• Найдите себе репетитора, который поможет вам преодолеть языковой барьер и подготовит вас к разговору с носителями языка.
  • Участвуйте в разговорных клубах и языковых обменах. Это отличный способ попрактиковаться в разговоре с носителями языка в непринужденной обстановке.
  • Смотрите фильмы и сериалы на английском языке с субтитрами. Это поможет вам привыкнуть к звучанию языка и научиться понимать разговорную речь.
  • Слушайте музыку на английском языке. Это также поможет вам привыкнуть к звучанию языка и улучшить свой словарный запас.
Записывайтесь на уроки с носителями языка на Anti-Shkola.ru и получите индивидуальные рекомендации по развитию навыка говорения.

Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!