Как справиться с провалами в МОТИВАЦИИ ?

Когда мы пытаемся встроить что-то новое в нашу жизнь или достигнуть новых результатов, нас ожидает не прямая линия восхождения. Отнюдь нет. На любом долгосрочном проекте в несколько недель, месяцев или лет вы будете попадать в провалы мотивации и вдохновения. ЭТО НОРМАЛЬНО.

Кривая вашего обучения будет выглядеть примерно так:
В точке А вы будете ощущать подъем, силы, думать, что у вас все получается и вы молодец. А в точке В мысли будут такими:
«это не то, что я ожидал, это сложно, у меня не получается, у меня нет на это времени, я устал, я больше не могу»

Важно знать, что это пройдёт. Важно перетерпеть эти ямы не погрузившись в самобичевание и чувство вины, потому что негативные эмоции только дальше будут тянуть вас на дно.

Мы заранее заготовим лестницу, по которой вы будете выбираться из ям.

Инструкция, как выбраться из «ямы мотивации»:

1. Пишем список из 5 пунктов - маленькие легкие задачки, которые вы можете делать даже, находясь на дне своего эмоционального состояния.
Например:
1) листать рилс или тик ток юмористических блоггеров на английском, испанском, любом другом языке, который вы учите;
2) включить сериал на английском и смотреть его из-под тёплого одеялка.
3) включить плейлист «для нытья» на нужном языке и петь песни громко и заунывно, приветствуется рыдать и сморкаться в плечо другу или собаке.

• Подготовка по этому списку - заранее подписаться на этих блоггеров, добавить в избранное сериалы/фильмы/документалки, сделать плейлист и так далее

• При наступлении для Х, когда ничего не хочется делать - делаем 1 пункт из списка + СТАВИМ ГАЛОЧКУ в ежедневнике/планере, что вы попрактиковались в языке (обеспечиваете всплеск дофамина и не даете чувству вины себя затопить)

• Быть на дне можно быть несколько дней, НО потом нужно постепенно начинать прибавлять сложность. Если не получается это сделать самостоятельно - просите о поддержке, близких, вашего учителя, психолога, наставника.

Подписывайся на наши соц сети, если тебе интересно знать больше об обучении и мотивации.

Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!