Зачем учить английский язык с носителем? (часть 2)

10.08/ 2020

До сих пор не уверены, что иностранные языки лучше изучать с носителями (преподавателями native speakers)? Тогда читайте интервью с Алексеем Кулясовым, координатором Антишколы. Алексей говорит на английском, французском и испанском.

Часть 2.
английский с носителем языка, испанский с носителем языка, изучение иностранных языков с носителем, английский с native speaker

Английский с носителем языка или русским репетитором?

Часть 2.
Почему люди до сих пор выбирают русскоязычных репетиторов?

Для подготовки к ЕГЭ, ГИА не критично иметь преподавателя носителя языка. Редко когда он посвящает себя изучению российской системы образования. Вся фишка этих экзаменов — не знать все правила и владеть языком, а понимать, что от тебя требуется, сделать то, что от тебя хочет тот, кто составил этот экзамен. Это единственный случай, когда не нужен носитель языка.

Больше плюсов в изучении, конечно, с носителем. Почему люди не всегда выбирают native speakers?

Первый барьер — это конечно дороже, чем учиться с русскоязычным репетитором.
Второе — страх провалиться, потому что поначалу с носителем учиться сложнее. Для меня это пережиток прошлого, но моя мама бы не согласилась точно.
Вообще начать учить язык, который у тебя не получилось выучить один раз, это большой шаг. К нам все приходят с потухшими глазами и запросом "хочу попробовать еще раз", учил до этого 10 лет. Здесь мы как раз можем помочь. У нас для этого есть комплекс инструментов, чтобы мотивировать на успех: методики Ани Стоговой, мотивационные онлайн курсы, языковой коуч и сам носитель языка дает вдохновение. У нас есть 2 языковых коуча, которых мы рекомендуем в зависимости от студента и его ситуации, либо больше подойдет эмпат, когда важна эмоциональная связь, либо коуч, который работает с конкретными метриками, цифрами, результатом.

Этим комплексом мы выбиваем страх и даем людям возможность поверить в себя. Но опять же пока человек не захочет учиться сам, за него никто этого не сделает.

Если нужен английский, просто чтобы знать, получится выучить?

В какой момент ты поймешь, что знаешь язык? Когда ты вышел покурить около бара, а мимо проходил иностранец и ты смог рассказать ему, как пройти?

В любом случае должна быть какая-то цель, куда ты собираешься приложить язык. Я сейчас учу испанский через приложение, потому что жду, когда вернется Андреа и мы начнем заниматься. Женя учит итальянский, потому что знает, что ей через год учиться в Милане. В этом мотивация, которая помогает достигать прогресс.

Молодежь осознает, что знание языка — must have, но большинство людей, особенно за пределами кольца, не понимает, зачем им английский. Поэтому максимум на что они решатся — это учиться через приложение. Если не можешь себе позволить учиться с носителем прямо сейчас, набери какую-то базу самостоятельно, а потом приходи к нам заниматься.
На этом можно сэкономить, но спорно, насколько это эффективно. Когда ты учишься с нуля сам, ты не застрахован от ошибок в произношении, речевых паттернах, грамматике. И как результат, тебе потом придется переучиваться, тратить время и деньги. А с носителем ты сразу будешь учить идеальный язык.

Начало интервью, смотрите часть 1.

Смотрите другие наши посты и новости:
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube