Что такое TESOL или CELTA в профиле преподавателя?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что педагогу необходимы специальные сертификаты, чтобы осуществлять преподавательскую деятельность? Конечно, задумывались... Но какие это сертификаты? Что такое TESOL или CELTA в профиле преподавателя?

Рассказываем :)

CELTA, DELTA, TEFL, TESOL- сертификаты, которые позволяют преподавать язык в других странах экспатам.
Это основные сертификаты, которые позволяют осуществлять преподавательскую деятельность. Теперь вас не будут смущать непонятные аббревиатуры в профиле педагога, а наоборот, вы будете лишний раз убеждаться в экспертности преподавателя!
  • TEFL (Teaching English as a Foreign Language) - этот сертификат подтверждает, что квалификация преподавателя достаточна для преподавания английского студентам, для которых английский не является родным и которые при этом проживают не в англоговорящей стране.

• TESOL (Teaching English to Speakers of Other Languages) - преподаватели с таким сертификатом имеют возможность преподавать не только в Европе, Азии и т.д., а отправиться, например, в США или Англию, чтобы обучать людей, для которых английский не родной. Он открывает больше возможностей, чем TEFL.

• CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults) - это тренинг либо же курс для преподавателей, которые хотят повысить свою квалификацию. Этот документ признан во всем мире сертификат и он подтверждает квалификацию преподавателя английского языка для взрослых.Сертификат CELTA это подтверждение действительно высокой квалификации преподавателя. Он является обязательным в карьере преподавателя международного уровня.

барьер Advanced, как учить английский язык, Антишкола Ани Стоговой,

Автор: Евгения Косьяненко
Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!