20 марта 2020

Городской фестиваль
"Как вырастить ребенка билингвом?"

Как вырастить ребенка билингвом? Почти каждая мама задается этим вопросом. На фестивале мы поговорим на эту тему и раскроем ответы на все, волнующие родителей, вопросы.
мотрите небольшое видео с прошлого фестиваля
Весело и полезно провести время с семьей в SMART-библиотеке в Крылатском (Центральной библиотеке №197 им А.А. Ахматовой). Послушать лекции от ведущих экспертов в области обучения языкам, руководителей языковых центров, ученых и полиглотов.

"Кто такие билингвы? Как работает билингвальный мозг? Как стать билингвом? Когда не поздно? И зачем моему ребенку быть билингвом?"

Дать детям возможность поиграть с носителями английского языка. Послушать родителей детей-билингв, делящихся опытом, задать свои вопросы.
20 марта (сб)
11:00-15:00

Насыщенная мастер-классами и лекциями программа + возможность остаться и пообщаться с участниками после официальной части
30 партнеров

Фестиваль организуют профессионалы по билингвизму
5 активных зон

1) Лекторий
2) Игровая для малышей
3) Игровая для детей 3-7
4) Мастер-классы для детей 7+
5) Кинозал с мультфильмами на английском языке
2500 кв.м.

Открыты для исследования: отдыхать, читать книги, общаться, работать, учиться и многое другое
Где проходит фестиваль?
Свои двери для нас откроет SMART-библиотека в Крылатском (Центральная библиотека №197 им А.А. Ахматовой) - 2500 кв.м. kids friendly пространства, с мягкой мебелью, книгами на разных языках, кинозалом и VR комнатой. Адрес: Крылатские Холмы, 34
Что вас ждет на фестивале?
С 11:00 до 15:00 официальная часть.
После 15:00 вы можете остаться отдыхать с детьми и общаться. На территории библиотеки есть кафе.
Лекция от ученых нейролингвистов
с 12:15 до 13:15
Мастер класс по скетчноутингу детям от 7 лет
в 11:45, 12:45, 13:45
Игровые с носителями для малышей
с 11:00 до 15:00
Дискуссионная панель: обмен опытом родителей билингв
с 13:30 до 15:00
Мы хотим поговорить о сложных вещах в уютной и дружеской обстановке. Хотим совместить науку и игры, дебаты и веселье в одном месте!
Подробное расписание фестиваля
Суббота 28 марта с 11:00 до 15:00
ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
11:00–12:15
Регистрация гостей - оформление читательских билетов
Экскурсия по библиотеке
12:15–13:15
Зал "ХоллМЫ": Лекции "Кто такой билингв? Зачем растить ребенка билингвом? Как вырастить ребенка билингвом: когда начинать, и когда уже поздно?" Результаты исследований "Влияние среды на развитие ребенка-билингва" (Мама+малыш)
13:30–15:00
Подиум - Обмен опытом "Кейсы: как вырастить ребенка билингвом", модератор - Аня Стогова
11:00-15:00
Читальный зал. Книжная ярмарка на английском языке для детей и их родителей
ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  • Кинозал: трансляция мультиков
  • SMART-няня: игровая для самых маленьких
  • Образовательный центр. Класс №2: тестирование талантов детей на нейрооборудовании с подробным отчетом от Вербатории (5000р)
МАЛЫШИ 0-3
11:15-11:30
(Подиум) Игры для всех с Babybilingual
11:45-15:00
(Лаборатория знаний) игры для малышей с Bilingual Camps
ДЕТИ 4-6
11:15-12:30
(Подиум) Игры на английском с Babybilingual
12:30-13:40
(Мягкая стена, Ахматовский балкон) мастер-класс Craft and Science in English, Babybilingualclub
13:50-14:30
(Ахматовский балкон) квест по библиотеке от LingvoNanny и Babybilingualclub
14:30-15:00
(Ахматовский балкон) игры с преподавателем от Babybilingualclub и Lingvonanny
ДЕТИ 5-10
11:45-12:30
(Ахматовский балкон) делаем pop-up book вместе с Just Dilijan It!
13:30-14:00
(Зал "ХоллМЫ") Экспериментирование для юных ученых с Sun School
14:00-15:00
(Зал "ХоллМЫ") Читаем и играем по мотивам Джулии Дональдсон с Sun School
ДЕТИ 7+
11:45, 12:45, 13:45
(Образовательный центр. Класс 4) Math and Science (Семейный клуб "Атмосфера", Митино; Planeta Academy)
13:30-14:30
(Образовательный центр. Класс 5) Конкурсная игровая программа "А Journey Through Space"(Newson's Language Centre)
Популярные вопросы
Здесь мы собрали популярные вопросы о фестивале.
Для кого этот фестиваль?
Фестиваль сделан для родителей, которые хотят больше узнать о том, кто такие билингвы, чем их мозг отличается от обычных детей, как сделать своего ребенка билингвой и как это поможет ему в жизни?
Можно ли прийти с малышом?
Конечно! Мы ждем даже самых маленьких гостей. Пространство библиотеки безопасно для детей. Дети от 7 лет могут самостоятельно развлекать себя в любой зоне. Для детей младше 7 лет мы подготовили бесплатные игровые и мастер–классы. Также на время фестиваля будет доступна почасовая смарт–няня за небольшую доплату. Если малышу понадобится отдохнуть, место для сна тоже найдется.
На каком языке будет проходить фестиваль?
Все лекции и дискуссии будут проходить на русском языке. Игровые для детей на английском языке с носителем и русским помощником.
Если никто из семьи не говорит на иностранных языках, будет ли нам интересно?
Вам будет очень интересно и познакомиться с пространством библиотеки, где вас ждет немало приятных сюрпризов. И узнать много интересного об устройстве мозга детей, и о том, как ваш ребенок может стать билингвом. А детям будет просто очень весело!
Наши организаторы
Аня Стогова
Основатель Антишколы
Аня собрала всех неравнодушных к теме билингвизма, родителей, исследователей, педагогов, чтобы мы все могли обменяться опытом.
Светлана Кончакова
Директор по маркетингу Антишколы
Капитан нашего фестиваля! Главный координатор. Светлана знает о фестивале все и следит за тем, чтобы всем было интересно и комфортно.
Ирина Фирсова
Основатель проекта SMARTMAMA и директор по развитию SMART библиотеки им. Ахматовой
Ирина - двигатель прогресса в создании инновационных образовательных пространств
Эльвира Буланова
Основатель Bilingual Camps
Эльвира знает все про зоны для детей и позаботится о каждом маленьком госте. Также Эльвира будет модерировать нашу дискуссию, чтобы мы не ушли в ночь! ;)